ПРАВО.ru
Новости
12 мая 2015, 21:17

Студента-юриста, не уступившего на BMW Х3 дорогу полиции, судят за травмированного оперативника

Студента-юриста, не уступившего на BMW Х3 дорогу полиции, судят за травмированного оперативника
Фото с сайта auto-owners.ru

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет студент юрвуза, не уступивший на перекрестке дорогу полицейскому автомобилю с включенными спецсигналами, в результате чего получил тяжелые травмы один из оперативников, сообщает пресс-служба прокуратуры северной столицы.

Студент юридического факультета Российского государственного университета правосудия Эльчин Мамедов обвиняется по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, студент 12 декабря 2014 года за рулем BMW Х3 двигался по Кронверкскому проспекту по направлению к проспекту Добролюбова. На разрешающий сигнал светофора он стал выполнять на перекрестке левый поворот, не уступив дорогу полицейскому УАЗу УМВД по Петроградскому району Санкт-Петербурга, следовавшему по трамвайным путям с включенными световыми и звуковыми сигналами. Как отмечает прокуратура, автомобиль направлялся по вызову о совершаемом преступлении.

В результате столкновения с BMW полицейская машина перевернулась на крышу "с последующими тремя переворотами". Один из полицейских, находившийся в салоне УАЗа, получил множественные травмы, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело направлено в Петроградский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.