ПРАВО.ru
Новости
22 мая 2015, 20:54

Приставы по охране судов потренировались на чиновниках Росреестра

Приставы по охране судов потренировались на чиновниках Росреестра
Фото с сайта pasmi.ru

В Московском областном УФССП России сегодня прошли учения по эвакуации работников в случае пожара, в ходе которых приставами из здания ведомства также были выведены сотрудники отдела Росреестра, расположенного на соседних этажах.

Как сообщает пресс-служба УФССП, сегодня в 13.00 в одном из кабинетов в здании управления якобы произошло возгорание. Поскольку судебные приставы по ОУПДС, согласно учебному заданию, не смогли локализовать огонь, было принято решение об эвакуации всех посетителей и персонала.

Сразу после сигнала тревоги был прекращен доступ граждан, и заблокированы лифты. Приставы вывели из здания посетителей, работников ведомства, а также Красногорского отдела управления федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии по Московской области, занимающего первые два этажа. Полная эвакуация людей, находившихся в десятиэтажном доме, заняла 6 минут. Всего в управлении на тот момент находилось более 200 человек.

Основной задачей учений было отработка поиска сотрудниками УФССП кратчайших маршрутов эвакуации при ЧС и проверка пропускной способности пожарных выходов. В рамках учения также привлекались сотрудники ГУ МВД России, ГУ МЧС России по Московской области и бригада скорой помощи.