ПРАВО.ru
Новости
26 мая 2009, 21:25

Бывший милиционер обвиняется в 13 преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего милиционера роты милиции по охране объектов водоснабжения отдела вневедомственной охраны по городу Ставрополю, обвиняемого в совершении ряда особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Ему предъявлено обвинение в совершении 13 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой, которое не было доведено до конца по не зависящим от нее обстоятельствам). 

Следствием установлено, что бывший сотрудник милиции создал сплоченную преступную группу по сбыту наркотических средств, в состав которой вовлек двоих ранее ему знакомых молодых людей.
Являясь организатором и руководителем группы, милиционер приобретал, расфасовывал и хранил в своем доме марихуану (каннабис), которую передавал сообщникам для последующего сбыта, собирал полученные от продажи деньги и распределял их между участниками преступлений. 

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.