ПРАВО.ru
Новости
27 мая 2009, 12:53

В Москве произошло третье за последнее время нападение на инкассаторов

В Москве произошло третье за последнее время нападение на инкассаторов
инкассаторы

На западе Москвы совершено нападение на инкассаторов и похищены два миллиона рублей. Попавшие в засаду охранники получили серьезные ранения.

Преступление совершено около 20:00 во вторник в районе дома 55 по улице Рябиновая, где злоумышленники устроили засаду на инкассаторов, передает "Интерфаксу" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В момент нападения охранники выносили выручку с объекта. Преступники открыли по ним огонь, "в результате чего двое из них получили серьезные ранения", пояснили в милиции. Налетчики забрали 2 миллиона рублей и скрылись с места происшествия на автомобиле Honda темного цвета. 

Другой источник в правоохранительных органах сообщил, что подвергшиеся нападению инкассаторы, по предварительным данным, выносили выручку из помещения, арендуемое ООО "Штоф". Эта компания занимается оптовыми продажами пива, а ранее помещение принадлежало бывшей плодоовощной базе. Пострадавшие инкассаторы, по данным источника, относились к частному охранному предприятию (ЧОП) "Секьюрити-Эгида".

Позднее машина, на которой скрылись расстрелявшие инкассаторов преступники, была найдена сгоревшей на Очаковском шоссе Москвы. 

Это третье за последнее время дерзкое нападение на перевозчиков денег. 22 мая налет на инкассаторов случился в Москве у дома 23 по Большому Предтеченскому переулку. Там бандиты совершили разбойное нападение на сотрудников одного из ЧОП, осуществлявших инкассацию денежных средств. В результате перестрелки один из инкассаторов был ранен. По данным следствия, нападавший произвел из огнестрельного оружия не менее четырех выстрелов. Пострадавший охранник был госпитализирован в одну из центральных столичных клиник, где он скончался. Одним из нападавших оказался 28-летний москвич Ринат Абкадыров — он был убит на месте перестрелки. Второй налетчик был задержан.

Ранее в тот же день, 22 мая, на пересечении Монтажной улицы и Щелковского шоссе в засаду, организованную налетчиками, попал инкассаторский автомобиль, перевозивший около 2 миллионов рублей. Как сообщил источник в правоохранительных органах, мужчина, на которого напали, не являлся инкассатором, а был курьером одной из фирм.

Сотрудники частного охранного предприятия перевозили деньги с одного из столичных заводов на обычном "Москвиче". Преступники на автомобиле Mercedes подъехали сзади к машине, на которой передвигались сотрудники ЧОП, и открыли огонь из пистолета. Водитель "Москвича" попытался выехать из зоны обстрела, но был ранен в спину, не справился с управлением и врезался в стоявший на перекрестке автобус.

Налетчики, похитив деньги, скрылись с места происшествия, отметил источник. Он добавил, что потерпевшие не смогли описать внешность преступников, так как на головах у них были мотоциклетные шлемы. Mercedes черного цвета был объявлен в розыск.

NEWSru.com, "Интерфакс"