ПРАВО.ru
Новости
18 июня 2015, 12:09

Суд наказал компанию и ее топ-менеджера, взявшего на работу спасателем бывшего инспектора ДПС

Суд наказал компанию и ее топ-менеджера, взявшего на работу спасателем бывшего инспектора ДПС
Фото с сайта www.mk.ru

В Сахалинской области к административной ответственности привлечена компания и руководитель ее филиала, который трудоустроил бывшего полицейского, не поставив в известность его предыдущего работодателя, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В ходе прокурорской проверки соблюдения антикоррупционного законодательства выяснилось, что бывший инспектор ДПС отделения ГИБДД ОМВД России по городу Ногликскому был принят на работу на должность спасателя. При этом новый работодатель полицейского, сахалинский центр "Экоспас" – филиал ОАО "Центр аварийно-спасательных и экологических операций", в нарушение закона "О противодействии коррупции" не направил в 10-дневный срок уведомление о заключении договора с ним на его прежнее место работы.

В отношении ОАО "ЦАСЭО" и директора центра "Экоспас" прокуратурой были возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 26 по городу Южно-Сахалинску компания и должностное лицо оштрафованы на 100 000 руб. и 20 000 руб. соответственно.