ПРАВО.ru
Новости
8 июля 2015, 14:16

Полиция разгромила редакцию интим-журнала "Флирт"

Полиция разгромила редакцию интим-журнала "Флирт"
Фото с сайта lifenews.ru

В Москве задержаны 37 сотрудников журнала "Флирт", специализирующегося на размещении рекламы об оказании интимных услуг с фотографиями девушек легкого поведения, сообщает пресс-центр МВД России.

В числе задержанных оказалась главный редактор журнала, 32-летняя москвичка, и ее муж, помогавший женщине в организации нелегального бизнеса. Возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

По данным МВД, все задержанные являются участниками преступной группы, занимавшейся организацией оказания интим-услуг и их рекламой в печатной версии издания, а также на сайте журнала. В рамках расследования были проведены обыски в типографии, где печаталось издание (Всеволожск, Ленинградская область), и в столичных "диспетчерских". Полицией изъяты учетные записи клиентской базы девушек и притонов, а также 2 млн руб. и $10 000.

В августе 2013 года, напоминает "РБК", Волоколамский городской суд Московской области удовлетворил иск Роскомнадзора и признал незаконной регистрацию журнала "Флирт в большом городе". Издание было зарегистрировано как рекламно-информационное СМИ, однако суд пришел к выводу, что журнал должен быть зарегистрирован как эротический. Его владельцы не раз меняли название, продолжая распространение журнала в общественных местах. Чаще всего его подкладывали под "дворники" припаркованных автомобилей. Издатели утверждали, что закон они не нарушали, поскольку в журнале не говорится о том, чем конкретно занимаются девушки. 

В настоящее время МВД устанавливает для задержания личности остальных участников группы.