ПРАВО.ru
Новости
15 июля 2015, 14:21

Пользовательницу сети "ВКонтакте" судят за рассылку "домашнего видео" без разрешения его участника

Пользовательницу сети "ВКонтакте" судят за рассылку "домашнего видео" без разрешения его участника
Фото с сайта startupafisha.ru

В Воронежской области перед судом предстанет интернет-пользовательница, которая без разрешения опубликовала в соцсети "ВКонтакте" интимную видеозапись со своим знакомым, а также разослала ролик его друзьям, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

20-летняя жительница города Россошь обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия).

По данным следствия, в марте этого года девушка показала друзьям, а впоследствии разместила на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" видеозапись интимного характера с участием своего знакомого. Кроме того, этот ролик она также отправила знакомым молодого человека без его согласия, чем, как отмечается в сообщении, нарушила его право на неприкосновенность частной жизни.

В ходе предварительного следствия интернет-пользовательница, которая ранее не привлекалась к уголовной ответственности, полностью признала свою вину и рассказала подробности совершенного преступления.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.