ПРАВО.ru
Новости
17 июля 2015, 17:51

Впервые в практике УФАС арестован предприниматель-"пират"

Впервые в практике УФАС арестован предприниматель-"пират"
Фото с сайта www.gorodche.ru

В Кемеровской области суд впервые на основании протокола территориального УФАС приговорил к административному аресту предпринимателя, который отказался платить штраф за скопированное у конкурента оформление вывесок, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

В марте этого года УФАС признало предпринимателя из города Топки нарушившим закон "О защите конкуренции" и оштрафовало его на 12 000 руб. Согласно материалам дела, бизнесмен использовал на своих вывесках изображение, сходное до степени смешения с товарным знаком компании по установке пластиковых окон и дверей "Профиль-К".

Вместе с тем бизнесмен не согласился с решением антимонопольного органа и отказался выплачивать штраф. Тогда в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок), который был направлен для рассмотрения в суд.

Мировой судя города Топки вынес постановление о привлечении индивидуального предпринимателя к ответственности в виде административного ареста на одни сутки.