ПРАВО.ru
Новости
24 июля 2015, 14:34

Полицейский осужден за проверку показаний пострадавших с помощью электрошокера с надписью Police

Полицейский осужден за проверку показаний пострадавших с помощью электрошокера с надписью Police
Фото с сайта izhlife.ru

В Кемеровской области вынесен приговор полицейскому, который использовал электрошокер для получения признательных показаний от молодого человека, который заявил о преступлении в отношении своей семьи, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по региону.

Согласно материалам дела, сотрудник полиции по городу Кемерово Алексей Степин проводил проверку по факту разбоя, жертвами которого стали местная жительница и ее сын-студент. При этом полицейский заподозрил молодого человека, заявившего о преступлении, в сговоре с напавшим на него лицом. По мнению Степина, студент сам сообщил знакомому о наличии у матери денег и ювелирных украшений.

Сотрудник полиции, как отмечается в сообщении, решил склонить молодого человека к даче признательных показаний и применил к нему спецсредство – электрошокер, замаскированный под ручной фонарик с надписью "Police".

Заводской районный суд Кемерово признал Алексея Степина виновным в совершении преступления и приговорил его к трем годам лишения свободы условно.