ПРАВО.ru
Новости
28 июля 2015, 17:29

"Связной" выплатит клиенту 400 000 руб. за перелом на скользких ступенях салона

"Связной" выплатит клиенту 400 000 руб. за перелом на скользких ступенях салона
Фото с сайта www.kaliningradgid.ru

В Удмуртии суд обязал компанию "Связной Логистика" выплатить более 400 000 руб. клиенту, который получил инвалидность из-за травмы ноги, полученной на скользких ступеньках в помещении салона, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В Сарапульский городской суд поступил иск безработного местного жителя к ЗАО "Связной Логистика" о компенсации вреда здоровью и морального ущерба. По словам заявителя, он поскользнулся на ступеньках салона сотовой связи, упал и повредил ногу в двух местах. При этом никакого предупреждающего знака на крыльце офиса размещено не было.

Сотрудники салона отказались оказать мужчине помощь, не поверив, что он упал на территории салона. Вызванная бригада скорой помощи поставила истцу диагноз "закрытый перелом нижней трети левой голени". Из-за полученных травм он утратил трудоспособность, ему была установлена группа инвалидности.

В суде факт падения мужчины на ступеньках салона сотовой связи подтвердили свидетели происшествия – знакомые гражданской супруги истца, их соседка и врачи.

Суд в связи с тем, что ЗАО "Связной Логистика" нарушило строительные нормы и не приняло меры по обеспечению безопасности клиентов в зимний период, постановил взыскать с компании в пользу истца компенсацию морального ущерба и вреда здоровью в размере более 400 000 руб.

Ответчик обжаловал это решение в апелляционном порядке, однако коллегия по гражданским делам Верховного суда УР оставил жалобу "Связного" без удовлетворения, лишь незначительно уточнив сумму взыскания.