ПРАВО.ru
Новости
5 августа 2015, 12:56

Отец шестерых убитых детей госпитализирован после операции по его захвату

Отец шестерых убитых детей госпитализирован после операции по его захвату
Фото с сайта www.yugopolis.ru

Во Владимирской области правоохранителями задержан житель Нижнего Новгорода, который, по версии следствия, совершил жесткое убийство своих шестерых детей и беременной супруги, сообщает пресс-центр МВД России.

По данным полиции, Олег Белов был найден в городе Коврове, при задержании он оказал сопротивление сотрудникам угрозыска, однако никто из них не пострадал. Как уточняет "Интерфакс", сам мужчина был ранен, поэтому сейчас он госпитализирован.

Напомним, вчера сотрудники полиции прибыли для проверки в одну из квартир Нижнего Новгорода, в которой проживала многодетная семья с шестью детьми в возрасте до шести лет. С 25 июля они не появлялись в детском саду, о чем его работники сообщили в правоохранительные органы. Входную дверь правоохранителям никто не открыл, им пришлось через окно проникнуть в жилище, где они нашли расчлененные останки детей и, предположительно, их матери. По предварительным данным, женщина была беременна.

Спустя несколько часов после обнаружения тел сотрудники СКР совместно с коллегами из МВД и ФСБ установили местонахождение главы семейства, которого ранее соседи видели выходящим из квартиры. Он добрался до Владимирской области, где прятался в одном из садовых домиков в Коврове.

Полиция, взяв постройку в кольцо, предложила мужчине сдаться, однако с наступлением темноты он решил прорваться через окружение с ножом и напал на оперативников, но был обезврежен. Впоследствии полицейскими были обнаружены останки женщины на придомовом участке во Владимирской области, принадлежащем матери Белова.

В настоящее время с задержанным проводятся следственные действия. Возбуждено уголовное дело по пп. "а", "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более малолетних лиц). Сотрудники правоохранительных органов также проверяют сведения о том, что члены семьи могли состоять в одной из религиозных организаций.