ПРАВО.ru
Новости
6 августа 2015, 14:00

Старшего пристава судят за организацию продажи "нужному человеку" трех арестованных Kia Rio

Старшего пристава судят за организацию продажи "нужному человеку" трех арестованных Kia Rio
Фото с сайта pasmi.ru

В Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении главы отдела территориального управления ФССП, который за 100-тысячную взятку решал вопрос о продаже трех арестованных автомобилей Kia Rio, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Бывший начальник отдела регионального управления службы судебных приставов обвиняется по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По данным следствия, днем 27 мая этого года сотрудник УФССП в служебном кабинете регионального отделения Федерального агентства по управлению госимуществом передал 100 000 руб. заместителю его руководителя. Эта сумма, как уточняет СУ СКР, выплачивалась за принятие положительного решения "о реализации конкретному лицу трех автомобилей Kia Rio общей стоимостью 300 000 руб.", которые были арестованы судебными приставами в ходе исполнительного производства и переданы управлению Росимущества для продажи на комиссионных началах.

При передаче взятки глава отдела службы судебных приставов был задержан сотрудниками УФСБ, действовавшими в рамках оперативного мероприятия.

В ходе следствия пристав полностью признал свою вину. Вместе с тем она подтверждена собранными доказательствами, в связи с чем дело направлено для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей на рассмотрение в суд.