ПРАВО.ru
Новости
13 августа 2015, 18:09

ФАС возбудила дело на "Теле2" за предложение "стучать" на конкурентов из "большой тройки"

ФАС возбудила дело на "Теле2" за предложение "стучать" на конкурентов из "большой тройки"
Фото с сайта citysakh.ru

ФАС России возбудила дело в отношении компании мобильной связи "Теле2" за акцию, призывавшую абонентов пожаловаться на своих операторов и получить бонусы для их смены, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

В ФАС поступило обращение "большой тройки" операторов – ПАО "Вымпел-Коммуникации" (бренд "Билайн"), ПАО "Мобильные ТелеСистемы" и ПАО "МегаФон" – с жалобой на компанию-конкурента ООО "Управляющая Компания Т2 Рус" (бренд "Tele2").

По данным антимонопольного ведомства, в конце прошлого года "Теле2" запустил акцию "Сезон охоты". Абонентам предлагалось найти "нечестности" в действиях своего сотового оператора, сообщить о них на специальном сайте. и поменять "нечестного" оператора на "честного" – "Теле2". В обмен на жалобу приходил промокод, который можно было обменять на бонусы при подключении к "Теле2".

ФАС пришла к выводу, что акция наносила вред деловой репутации "Билайна", "МТС" и "Мегафона", что является нарушением ч. 1 ст. 14 ФЗ "О защите конкуренции". Рассмотрение антимонопольного дела в отношении "Теле2" назначено на конец сентября.