ПРАВО.ru
Новости
14 августа 2015, 15:22

Перед судом предстанет судья Андрей Фролов, заехавший в нетрезвом виде на постамент Вечного огня

Перед судом предстанет судья Андрей Фролов, заехавший в нетрезвом виде на постамент Вечного огня
Фото Наталья Мущинкина | www.mk.ru

В Сахалинской области передано в суд административное дело в отношении судьи в отставке, который в нетрезвом состоянии заехал на мемориал Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По информации правоохранительных органов, в феврале 2015 года за нарушение правил дорожного движения был задержан водитель. Им оказался судья Южно-Сахалинского городского суда Андрей Фролов.

Как сообщал портал Sakhalin.info, судья, будучи пьяным, заехал на постамент Вечного огня на площади Славы в Южно-Сахалинске. Однако медосвидетельствование он проходить отказался, в связи с чем было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

18 июня Сахалинская квалификационная коллегия судей вынесла Андрею Фролову предупреждение. На заседании ККС судья не отрицал, что выпил в тот день и случайно заехал на тротуар, прилегающий к мемориалу. Он также заявил, что раскаивается в своем поступке, и написал заявление об отставке по собственному желанию.

В июле 2015 года Сахалинский областной суд удовлетворил представление Генпрокурора РФ о привлечении судьи в отставке к административной ответственности. В настоящее время материалы его дела направлены мировому судье судебного участка Южно-Сахалинска.