ПРАВО.ru
Новости
29 мая 2009, 20:45

Милиционер, сбивший беременную женщину, задержан после допроса

Милиционер, сбивший беременную женщину, задержан  после допроса
Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации Фото Право.Ru

Сбивший на юге Москвы насмерть беременную женщину бывший сотрудник милиции Роман Жиров задержан в качестве подозреваемого, сообщила пресс-служба СКП РФ.

13 мая примерно в 9 часов 30 минут, Жиров, управляя по доверенности автомобилем марки "Subaru Forester", выехал на встречную полосу, где совершил наезд на пешехода на улице Ясеневая в городе Москве. От полученных телесных повреждений 34-летняя женщина, находившаяся на седьмом месяце беременности, скончалась в больнице. С места происшествия подозреваемый скрылся.

Жиров полностью признал свою вину в совершенном ДТП. После случившегося была проведена его аттестация, после чего он был уволен из рядов МВД России. Следственный отдел по Нагатинскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Москве возбудил в отношении Жирова уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств").

Сегодня Жиров был допрошен в качестве подозреваемого. После допроса он задержан в порядке статей 91-92 УПК. В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.