ПРАВО.ru
Новости
24 августа 2015, 12:47

Мосгорсуд частично смягчил приговор по делу "Оборонсервиса"

Мосгорсуд частично смягчил приговор по делу "Оборонсервиса"
Ирина Егорина Фото ТАСС

Московский городской суд частично изменил приговор одной из фигуранток дела "Оборонсервиса" по результатам рассмотрения апелляционных жалоб, сообщает пресс-служба суда.

Как ранее сообщалось, приговор по делу "Оборонсервиса" вынесен Пресненском судом Москвы 8 мая этого года. Евгении Васильевой было назначено пять лет колонии общего режима. Максим Закутайло, бывший гендиректор "Окружного материального склада Московского округа ВВС и противовоздушной обороны", получил 3,5 года колонии. Лариса Егорина, возглавлявшая сначала "Оборонстрой", а после "ГУОВ", наказана четырьмя годами и тремя месяцами колонии общего режима. Еще двое подсудимых – Юрий Грехнев, руководивший ОАО "31-й Государственный институт спецстроительства", и Ирина Егорова, которая, по мнению следствия, была кассиром преступной группы, – получили по четыре года лишения свободы.

Лариса Егорина, Ирина Егорова и Максим Закутайло и их адвокаты присутствовали на заседании в Мосгорсуде по рассмотрению жалобы на приговор. Юрий Грехнев обратился с заявлением о рассмотрении жалобы в его отсутствие. Главная фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева, как ранее сообщалось, отозвала свою жалобу. Представители гособвинения приговор не опротестовывали.

По итогам рассмотрения жалоб приговор частично изменен. Определением Мосгорсуда до трех лет 10 месяцев снижено наказание Ирине Егоровой. Из ее обвинения был исключен квалифицирующий признак "использование служебного положения". В остальной части приговор оставлен без изменения.

Напомним, ранее стало известно, что отец Васильевой внес более 216 млн руб. на счета организаций и предприятий, признанных потерпевшими по делу "Оборонсервиса". Таким образом, все осужденные по этому делу считаются возместившими ущерб и получили право просить об условно-досрочном освобождении. Евгения Васильева уже подала ходатайство об УДО, его рассмотрение назначено на завтра.