ПРАВО.ru
Новости
7 сентября 2015, 19:56

Строймастер осужден за публикацию в соцсетях интимных фото дочки неоплативших ремонт москвичей

Строймастер осужден за публикацию в соцсетях интимных фото дочки неоплативших ремонт москвичей
Фото с сайта pg21.ru

В Москве вынесен приговор подрядчику, который шантажировал публикацией откровенных фотографий в соцсети дочь владельцев квартиры, где ему якобы недоплатили за ремонт, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Тимирязевский районный суд признал 31-летнего гражданина Республики Молдова Александра Врабия виновным по ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство) и ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия, в средствах массовой информации).

Установлено, что осенью 2014 года Врабий проводил ремонт в одной из столичных квартир. Там он познакомился и вступил в близкие отношения с 20-летней дочерью хозяев. В ходе совместного времяпровождения он снимал девушку на свой мобильный телефон.

Затем мужчина начал угрожать девушке распространением ее интимных фотографий, если она не заплатит ему 132 000 руб. По его словам, именно эту сумму ему не доплатили за произведенный ремонт квартиры. Не получив денег, Врабий создал в одной из социальных сетей открытый для просмотра профиль с анкетными данными экс-возлюбленной и добавил в "Друзья" ее знакомых. После этого он через другой созданный им профиль распространил им ее фотографии интимного содержания.

Суд приговорил Александра Врабия к одному году десяти месяцам колонии общего режима.