ПРАВО.ru
Новости
28 сентября 2015, 18:51

Судят адвоката, толкнувшую в плечо задержавшего ее полицейского

Судят адвоката, толкнувшую в плечо задержавшего ее полицейского

В Кемеровской области перед судом предстанет адвокат, которая в полицейском участке, куда ее доставили из-за устроенного скандала в кафе, пнула одного из правоохранителей, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Адвокат одной из коллегии адвокатов Кемерово обвиняется по ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия, в январе этого года адвокат с подругой отдыхала в одном из городских кафе. В разгар вечера она, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стала скандалить с посетителями и персоналом. Когда ее попросили покинуть заведение, женщина отказалась и предъявила адвокатское удостоверение. Тогда администратор вызвала наряд полиции.

Однако адвокат оказала сопротивление и стала оскорблять прибывших полицейских нецензурной бранью. Правоохранителям все же удалось вывести ее из кафе и доставить в участок. При этом в одном из кабинетов адвокат забралась на письменный стол и толкнула полицейского ногой в плечо, пригрозив ему неприятностями по службе.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.