ПРАВО.ru
Новости
1 октября 2015, 20:36

Судят автомобилистку, сбившую трех приставов, пытавшихся арестовать ее машину

Судят автомобилистку, сбившую трех приставов, пытавшихся арестовать ее машину

В Башкирии перед судом предстанет автовладелица, которая, не согласившись с арестом ее Nissan из-за 700-тысячного долга перед банком, сбила троих сотрудников отдела УФССП, а одного из них провезла на капоте своей машины, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

29-летняя жительница Уфы обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителей власти).

По данным следствия, днем 25 мая этого года девушка прибыла в отделение судебных приставов по исполнительному производству о взыскании с нее, в соответствии с решением Ленинского районного суда Уфы, кредитного долга на сумму свыше 740 000 руб. в пользу одного из банков. Заметив, что должница приехала на автомобиле Nissan Almera Classiс, приставы попытались арестовать его и стали заполнять документы.

Однако автомобилистка села обратно в салон и резко сдала назад. При этом судебный пристав, стоявший позади машины, успел отскочить, но водитель, разогнавшись, сбила троих его коллег. При этом один из сотрудников УФССП при наезде зацепился за капот автомобиля, и несколько сотен метров девушка проехала с ним по улице, в том числе по встречной полосе движения.

Владелицу Nissan удалось остановить, лишь когда другие водители своими машинами перекрыли ей дорогу. При этом она сразу обратилась за помощью в больницу, сославшись на недомогание. Приставы получили травмы различной степени тяжести.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.