ПРАВО.ru
Новости
6 октября 2015, 16:21

Осужден гендиректор столичного автосалона, не вернувший владельцам проданных машин 80 млн руб.

Осужден гендиректор столичного автосалона, не вернувший владельцам проданных машин 80 млн руб.

В Москве вынесен приговор директору и менеджеру автосалона, похитившим у сотни автовладельцев выручку за машины, выставленные на комиссионную продажу, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Нагатинский районный суд Москвы признал экс-гендиректора ООО "7 уровень" 35-летнего Владимира Васильева и менеджера фирмы 40-летнего Сергея Зобнина виновными по ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 (пособничество в мошенничестве в особо крупном размере), ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере).

Установлено, что Васильев и Зобнин входили в состав организованной группы, занимавшейся хищением средств автовладельцев под предлогом комиссионной продажи машин с пробегом. С июля 2012-го по апрель этого года сотрудники фирмы "7 уровень" в съемных офисных помещениях заключали с клиентами договоры комиссии на реализацию их автомобилей.

При этом сообщники получали машины и полный комплект документов, однако после продажи вырученная сумма бывшим собственникам не возвращалась. Всего было похищено более 80 млн руб. у 116 автомобилистов.

Суд назначил Сергею Зобнину 10,5 года, а Владимиру Васильеву – 9,5 года колонии общего режима. Уголовные дела их соучастников выделены в отдельное производство.