ПРАВО.ru
Новости
8 октября 2015, 17:27

Арестован коллектор, который по ошибке поджег детскую коляску соседей должника

Арестован коллектор, который по ошибке поджег детскую коляску соседей должника

В Санкт-Петербурге заключен под стражу коллектор, который, желая запугать должника микрофинансовой компании, поджег детскую коляску в его подъезде, принадлежавшую, как оказалась, его соседке, сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы.

Сотрудник ООО "Домашние деньги" Тарас Коваль подозревается в совершении преступления по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

По данным следствия, 11 июня этого года Коваль в парадной между вторым и третьим этажом дома по улице Лени Голикова поджег детскую коляску, принадлежащую одной из жильцов. Злоумышленник таким образом хотел припугнуть должника, не погасившего кредит, выданный ему в микрофинансовой компании "Домашние деньги". Однако коллектор допустил ошибку и уничтожил имущество, принадлежащее соседке неплательщика.

29 сентября Коваль был задержан правоохранителями. Кировский районный суд Санкт-Петербурга по ходатайству гособвинителя поместил его под арест.