ПРАВО.ru
Новости
14 октября 2015, 19:11

Суд прекратил дело об избиении актером Паниным адвоката его бывшей жены

Суд прекратил дело об избиении актером Паниным адвоката его бывшей жены
Фото с сайта www.segodnya.ua

В Санкт-Петербурге суд прекратил дело актера Алексея Панина, которого адвокат его бывшей жены Александр Почуев обвинял в побоях, сообщает ТАСС.

Причиной обращения Почуева к мировому судье стал конфликт с Паниным около офиса юриста в Петродворцовом районе Петербурга минувшей зимой. Адвокат уверяет, что актер в запале дошел до рукоприкладства. Полиция тогда отказала Почуеву в возбуждении дела и отправила в суд.

Сегодня мировой судья отказал в рассмотрении дела, сославшись на отказное полицейское постановление. Почуев намерен обжаловать это решение.

В середине января Панин, по решению суда, провел 10 суток в камере изолятора. Он несколько дней осаждал вокзал в Новом Петергофе, а также офис адвоката, где прятались его бывшая жена Юлия Юдинцева с их общей дочкой Аней, которую она забрала прошлой осенью по итогам судебных разбирательств. Он также устроил за ними погоню на своем BMW.

Тогда же у Панина произошла стычка с полицией. Мировой судья судебного участка № 9 Санкт-Петербурга признал актера виновным по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) за оскорбление исполнявших служебные обязанности начальника отдела и его заместителя. От наказания он был освобожден по амнистии.