ПРАВО.ru
Новости
15 октября 2015, 16:11

Дело обидчика СКР дошло до суда

Дело обидчика СКР дошло до суда
Фото с сайта www.segodnya.ua

В Москве перед судом предстанет интернет-пользователь, отправивший на электронную почту Следственного комитета письмо с угрозой привести в действие взрывные устройства, якобы заложенные в кабинетах столичных следователей.

Как сообщает пресс-служба московской прокуратуры, 43-летний житель Подмосковья обвиняется по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве и иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий).

По данным следствия, 22 июля этого года мужчина со своего компьютера отправил на электронный почтовый адрес Следственного комитета РФ письмо, содержащее ложное сообщение о готовящихся взрывах в служебных кабинетах следователей в Москве. Кроме этого, в послании он, как отмечается в сообщении, указал о других возможных последствиях – смертельном исходе или причинении тяжкого вреда здоровью руководителю и должностным лицам ведомства.

Проведенная по делу судебная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина является невменяемым.

В настоящее время уголовное дело направлено в Пресненский районный суд Москвы для применения к фигуранту принудительных медицинских мер. Сам он, ранее уже привлекавшийся Лыткаринским судом Московской области за аналогичное преступление, заключен под стражу.