ПРАВО.ru
Новости
5 ноября 2015, 23:08

Роспотребнадзор предупреждает бизнес о массовой рассылке фальшивых распоряжений о проверках

Роспотребнадзор предупреждает бизнес о массовой рассылке фальшивых распоряжений о проверках
Фото с сайта www.segodnya.ua

Роспотребнадзор на своем официальном сайте опубликовал предупреждение об отправке предпринимателям по электронной почте подложных распоряжений о проведении проверок.

В адрес управлений Роспотребнадзора по Москве, Ленинградской области, Республике Башкортостан начали поступать многочисленные звонки от предпринимателей о получении на электронные адреса информации о проверках, как плановых, так и внеплановых, с приложением ведомственных распоряжений.

При этом присланные документы являются подложными – в них не указана дата регистрации, содержится ссылка на закон, утративший силу, указаны данные специалистов, не являющихся сотрудниками Роспотребнадзора. Номера распоряжений отсутствуют в реестре регистрации.

При получении подобных документов Роспотребнадзор советует предпринимателям быть внимательнее. Отмечается, что при проведении надзорных мероприятий специалисты ведомства обязаны предъявить служебное удостоверение и оригинал распоряжения о проведении проверки с подписью руководителя (заместителя).

Рекомендуется также не переходить по электронным ссылкам, указанным в "распоряжениях" и обращаться к правоохранителям.