ПРАВО.ru
Новости
9 ноября 2015, 16:49

Возбуждено дело на жильцов, заперших в квартире следователя СКР, который принес повестку на допрос

Возбуждено дело на жильцов, заперших в квартире следователя СКР, который принес повестку на допрос
Фото с сайта bigbuzzy.ru

В Курской области возбуждено уголовное дело в отношении отца и сына, заперших изнутри в своей квартире следователя СКР, который пришел вручить другим членам их семьи повестку о вызове на допрос по уголовному делу, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

54-летний житель Курска и его 18-летний сын подозреваются в совершении преступлений по п.п. "а", "г" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, днем 7 ноября старший следователь Железнодорожного межрайонного следственного отдела СУ СКР по региону прибыл в одну из квартир Курска, чтобы вручить проживающей в ней женщине повестку о вызове ее с несовершеннолетней дочерью на допрос в качестве свидетелей по уголовному делу. Из квартиры вышли супруг женщины и ее дочь, которым следователь представился и назвал причины своего визита.

Мужчина сообщил, что супруги нет дома и предложил сотруднику СКР пройти в квартиру для составления повестки о вызове женщины в следственный отдел. В квартире также находился совершеннолетний сын хозяина, который после того, как следователь составил повестку, закрыл входную дверь в квартиру изнутри и вместе с отцом стал угрожать ему расправой.

На требования следователя выпустить его из квартиры отец и сын в подтверждение своих намерений достали кухонные ножи и деревянную скалку. При этом они стали хватать его за руки и порвали куртку. Спустя почти час следователю удалось позвонить в отдел полиции и сообщить своего местонахождение. Испугавшись штурма прибывших на место преступления полицейских, жильцы квартиры отпустили следователя.

В настоящее время отец и сын задержаны, решается вопрос о заключении их под стражу.