ПРАВО.ru
Новости
4 июня 2009, 22:09

Путин: "Все долги по зарплате перед рабочими Пикалево будут погашены завтра"

Путин: "Все долги по зарплате перед рабочими Пикалево будут погашены завтра"
Города Пикалево в Ленинградской области кадр канала 100TV

Долги по зарплате перед рабочими города Пикалево будут погашены уже завтра, заявил председатель правительства РФ Владимир Путин. Он подчеркнул, что деньги двумя траншами, с запасом (18 и 45 миллионов рублей) накануне были перечислены на счета предприятий в Сбербанке.

Глава российского правительства Владимир Путин прибыл сегодня в Пикалево для ознакомления с ситуацией на трех предприятиях города. На совещании по проблемам города Путин обвинил собственников предприятий в непрофессионализме и амбициозности. "Сделали заложниками своих амбиций, непрофессионализма и, может быть, просто жадности тысячи людей. Это абсолютно недопустимо, где же социальная ответственность бизнеса?" — сказал он, обращаясь к представителям компаний, работающих в Пикалево.

Также Путин заявил, что единый комплекс предприятий в Пикалево будет восстановлен без участия собственников, если они не смогут договориться.

Накануне стало известно о внесении в Госдуму законопроекта о национализации трех предприятий в городе Пикалево Ленинградской области, а также о том, что "Базэл" Олега Дерипаски, которому они принадлежат, считает такое развитие событий одним из возможных вариантов решения возникшей проблемы.

"Интерфакс", "Газета.ru"