Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

За просрочки по обращениям в системе досудебного обжалования чиновников ждут штрафы до 30 000 руб.

Правительство РФ своим постановлением предусмотрело ответственность для чиновников, которые игнорируют обращения, поступающие в рамках досудебного обжалования их решений, сообщает пресс-служба Минкомсвязи России.

Согласно документу, жалобы, поданные в ведомства через федеральную государственную информационную систему досудебного обжалования (ФГИС ДО), должны быть рассмотрены в обязательном порядке.

При нарушении срока рассмотрения жалоб должностное лицо будет оштрафовано на сумму от 20 000 руб. до 30 000 руб. в соответствии со статьей 5.63 КоАП (Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг).

Система ФГИС ДО, позволяющая в досудебном порядке обжаловать решения и действия чиновников, а также государственных внебюджетных фондов при предоставлении государственных услуг заработала с начала 2015 года. Она представлена отдельным порталом и интегрирована в инфраструктуру электронного правительства. Подать жалобу могут все граждане, зарегистрированные в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

На данный момент в системе досудебного обжалования присутствуют 57 органов госвласти из 61. Оставшиеся ведомства должны завершить подключение к ФГИС ДО в ближайшее время. 

Новости партнеров

На главную