ПРАВО.ru
Новости
8 июня 2009, 12:54

Дело "Арбат Престижа": суд начинает допрос свидетелей

Дело "Арбат Престижа": суд начинает допрос свидетелей
Тушинский районный суд города Москвы Фото Право.Ru

На процессе по делу "Арбат Престижа", который продолжится сегодня в Тушинском районном суде столицы, сегодня состоится допрос свидетелей обвинения.

Представители защиты обвиняемых — Владимира Некрасова и Сергея Шнайдера (Могилевича) — заявили, что всего со стороны обвинения заявлено 27 свидетелей, и предположили, что "процесс будет не долгим".

На предыдущем заседании прокурор огласил обвинительное заключение, после чего судья спросила подсудимых, признают ли они вину. Некрасов назвал предъявленное обвинение необоснованным, надуманным и противоречащим фактическим обстоятельствам дела. Шнайдер также категорически не согласен с предъявленным обвинением. Он отметил, что на стадии предварительного следствия были отклонены все его ходатайства о назначении дополнительных экспертиз.

Владелец "Арбат Престижа" Некрасов и Шнайдер (Могилевич), которого следствие считает теневым владельцем компании, обвиняются в уклонении от уплаты налогов на сумму около 50 миллионов рублей. Обвиняемые были задержаны 23 января 2008 года, спустя сутки их арест был санкционирован судом.