Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

Минфин предлагает в будущем году занять валюту на внутреннем рынке

Министерство финансов РФ планирует в будущем году впервые в своей истории занять иностранную валюту на внутреннем рынке. Об этом передает РБК со ссылкой на копию предложенной правительством поправки в план заимствований РФ, имеющейся в распоряжении редакции.

План прилагается к проекту бюджета на 2016 год, принятому Госдумой в первом чтении. Бюджетный комитет Госдумы может проголосовать за эту поправку во втором чтении, 30 ноября.

Как говорилось в первоначальной версии плана заимствований, в будущем году Минфин может занять в иностранной валюте до $3 млрд, разместив соответствующие госбумаги со сроком погашения до 30 лет на внешних рынках капитала. Ко второму чтению бюджета правительство предложило размещать такие бумаги не только на международных рынках, но и в РФ.

Предполагается, что поправка даст возможность осуществлять заимствования в иностранной валюте на российской бирже: в частности, иностранные инвесторы смогут покупать российские бумаги, номинированные в иностранной валюте, пояснил руководитель департамента госдолга Константин Вышковский. Однако пока неясно, на какую сумму и в какой валюте могут быть размещены такие бумаги. В этом месяце чиновник также говорил, что Минфин может выпустить ОФЗ в китайских юанях в эквиваленте не менее $1 млрд по российскому праву.

Новости партнеров

На главную