ПРАВО.ru
Новости
8 июня 2009, 18:04

Родители Ани Бешновой обжалуют приговор дворнику-убийце

Родители Ани Бешновой обжалуют приговор дворнику-убийце
Анна Бешнова

Родители 15-летней школьницы Анны Бешновой, которую изнасиловал и убил гражданин Узбекистана Фарход Турсунов, будут добиваться пожизненного приговора убийце.

"Мы подадим жалобу, так как считаем, что он должен сидеть пожизненно", — заявила мать погибшей. Адвокат подсудимого Юрий Ефименков сообщил, что он также не удовлетворен приговором и будет подавать кассационную жалобу на решение Мосгорсуда. "Мы обязательно будем обжаловать приговор, поскольку суд и следствие выяснили не все обстоятельства", — сказал адвокат.

Ранее сегодня Мосгорсуд приговорил Турсунова к 23 годам колонии строгого режима.

Тело Ани Бешновой было обнаружено во дворе школы номер 714, расположенной на улице Кубинка в западной части Москвы, 1 октября 2008 года. По обвинению в совершении преступления был задержан 31-летний Турсунов. Он признал свою вину в убийстве и изнасиловании. Слушание дела проходило в закрытом режиме, поскольку жертва была несовершеннолетней. В зале суда присутствовали только родители погибшей, адвокат Турсунова Юрий Ефименков и переводчик. Как оказалось, Турсунов, работавший в Москве дворником, не понимает русский язык.