ПРАВО.ru
Новости
12 января 2016, 14:37

Новыми партнерами "Юста" стали двое кандидатов юрнаук – выпускники МГЮА и МГУ

Новыми партнерами "Юста" стали двое кандидатов юрнаук – выпускники МГЮА и МГУ
Роман Черленяк (на фото слева) продолжит руководить практикой корпоративного и договорного права, а его коллега Василий Раудин группой по делам о банкротстве Фото пресс-службы юридической фирмы «ЮСТ»

Юридическая фирма "Юст" сообщила о назначении новых партнеров – ими стали руководитель группы по делам о банкротстве Василий Раудин и глава практики корпоративного и договорного права Роман Черленяк.

Кандидат юрнаук Роман Черленяк работает в "Юсте" с 2009 года. Окончил Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА), защитил диссертацию на тему "Правовое регулирование доходов федерального бюджета в Российской Федерации".

Черленяк занимается сопровождением сделок слияния и поглощения (M&A), приобретения и отчуждения активов, реорганизации и реструктуризации бизнеса и активов. Представляет интересы клиентов в рамках реализации проектов государственно-частного партнерства. С апреля 2015 года возглавляет практику корпоративного и договорного права.

Адвокат, член Адвокатской палаты Москвы Василий Раудин начал карьеру в "Юсте" в 2008 году. В 2010 году окончил Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, в 2014 – аспирантуру МГЮА.

Раудин руководит группой по делам о банкротстве. Участвует в рабочих группах по проектам, связанным с правовой защитой бизнеса, в том числе защиты интересов доверителей в ходе несостоятельности должников. Является советником Федеральной палаты адвокатов РФ и заместителем председателя Государственной аттестационной комиссии юридического факультета МГУ.