ПРАВО.ru
Новости
13 января 2016, 19:47

Суд пожалел певца Криса Кельми, повторно попавшегося за рулем в нетрезвом виде

Суд пожалел певца Криса Кельми, повторно попавшегося за рулем в нетрезвом виде
Фото с сайта konotop5.com

Мировой суд в Москве оштрафовал и лишил водительских прав певца и композитора Криса Кельми, который дважды отказался пройти медосвидетельствование после задержаний за грубое нарушение ПДД, сообщает "Интерфакс".

Музыкант признан виновным по двум эпизодам ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что в октябре 2015 года автомобиль под управлением Кельми был остановлен для проверки на Фрунзенской набережной, когда ехал навстречу потоку машин по улице с односторонним движением. При этом исполнитель отказался от медосвидетельствования. Кроме того, по данным столичного главка МВД, 24 октября Кельми сбил пешехода на территории спорткомплекса "Олимпийский", после чего также не стал проходить проверку на алкогольное опьянение.

Суд назначил Крису Кельми наказание в виде штрафа в 300 000 руб. и лишил его права управления транспортным средством на два года.

Кстати, музыкант ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости, а в ноябре 2011 года он также был лишен прав на полтора года за "пьяное" вождение. В марте 2012 года Хамовнический суд Москвы арестовал певца на 5 суток за отказ пройти медосвидетельствование.

60-летний советский и российский рок- и поп-музыкант Крис Кельми был участником групп "Високосное лето", "Автограф", "Рок-Ателье". С 2000 года занялся сольной карьерой. Наиболее известные песни Кельми – "Замыкая круг" и "Ночное рандеву".