ПРАВО.ru
Новости
9 июня 2009, 19:50

Медведев в Дагестане узнает, как идет расследование убийства главы МВД республики

Медведев в Дагестане узнает, как идет расследование убийства главы МВД
Президент России Дмитрий Медведев

Президент России Дмитрий Медведев лично прибыл в Дагестан, чтобы оценить ситуацию в республике после убийства главы МВД Адильгерея Магомедтагирова и провести заседание Совета безопасности РФ.

Медведев прибыл с рабочей поездкой в Махачкалу. Здесь он проведет заседание Совета безопасности РФ, в котором также примут участие губернаторы регионов Юга России, для обсуждения проблем борьбы с терроризмом и преступностью. "Сюда приехал весь Совет безопасности, мы поговорим о терроризме, преступности, с которыми нужно бороться эффективно", — отметил президент.  По пути из Москвы, в самолете, Медведев обсудил с директором ФСБ Александром Бортниковым оперативную обстановку в Дагестане, а также меры, предпринимаемые по линии силовых ведомств с целью нормализации ситуации в республике.

Днем раньше Медведев обсуждал оперативную обстановку на Северном Кавказе с директором ФСБ, который охарактеризовал ее "как сложную, но управляемую". При этом Бортников указал на увеличение количества проявлений террористической направленности в Дагестане, что, по его словам, вызывает беспокойство ФСБ. "ФСБ, МВД проводят необходимые мероприятия по локализации бандформирований", - сказал Бортников.