ПРАВО.ru
Новости
18 февраля 2016, 19:02

Следствие переквалифицировало дело о взрыве на борту А321

Следствие переквалифицировало дело о взрыве на борту А321
Фото с сайта www.vesti.ru

Следствие расследует дело о катастрофе лайнера Airbus А321 над Египтом с 224 погибшими по статье "теракт". Об этом "Интерфаксу" рассказал адвокат потерпевших Игорь Трунов.

По его словам, в дело, которое ранее было заведено по ст. 263 (нарушение правил безопасности движения) и ст. 268 (нарушение правил безопасности работы транспорта), добавлены ч. 3 ст. 205 (теракт) и ч. 1 ст. 222.1 (незаконный оборот взрывчатки) УК РФ.

Кроме того, Басманный суд Москвы, где рассматривается жалоба представителя потерпевших в адрес следствия, продлил раследование авиакатастрофы до 30 апреля.

Крупнейшая в истории современной России авиакатастрофа произошла 31 октября прошлого года. Вылетевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург самолет Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился на Синайском полуострове, недалеко от города Эль-Ариш. На борту авиалайнера находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли. В ноябре ФСБ заявила, что причиной крушения самолета стал теракт, в результате которого тот развалился в воздухе, и объявила вознаграждение в $50 млн за информацию, которая поможет установить личность террористов, причастных к подрыву А321.