ПРАВО.ru
Новости
11 июня 2009, 18:04

У бывшего иркутского вице-губернатора появились новые адвокаты

У бывшего иркутского вице-губернатора появились новые адвокаты
Бывший вице-губернатор Иркутской области Сергей Воронова

Кировский суд Иркутска отложил до 6 июля рассмотрение дела бывшего вице-губернатора области Сергея Воронова, обвиняемого в присвоении 42 миллионов рублей, их легализации и превышении должностных полномочий.

Причиной переноса стало удовлетворение ходатайства защиты о включении в процесс новых адвокатов, которым требуется время для ознакомления с делом.

Воронов работал в команде бывшего иркутского губернатора Александра Тишанина и в 2006-2007 годах курировал финансы, инвестиции, госпрограммы и госзаказ. Чиновнику предъявлены в обвинения в растрате (статья 160 УК РФ), отмывании средств, полученных преступным путем (статья 174.1 УК РФ ) и превышении полномочий (статья 286 УК РФ ).

По версии следствия, Воронов в результате сложной финансовой схемы похитил из бюджета региона 42 миллиона рублей, полученных в кредит для развития дорожной службы Иркутской области. Вместе с Вороновым по делу проходит бывший руководитель этой службы Виктор Бушуев, которому предъявлены два обвинения: в растрате и отмывании.