ПРАВО.ru
Новости
28 марта 2016, 19:23

Правительство выступило за сохранение стабильности налоговой системы

Правительство выступило за сохранение стабильности налоговой системы
Фото с сайта www.baltinfo.ru

Правительство РФ выступает за сохранение стабильности налоговой системы страны, а потому не видит необходимости в повышении налогов. Об этом глава кабмина Дмитрий Медведев сообщил на форуме для будущих участников праймериз "Единой России", передает "Интерфакс".

Премьер напомнил, что Владимир Путин уже принял решение о моратории на повышение налогов до 2018 года и правительство им руководствуется, а также отметил, что, несмотря на это, призывы о повышении налоговой нагрузки для пополнения бюджета "звучат в рядах единороссов". 

"Мы на это не идем, – подчеркнул он. – Есть решение президента, и в целом его разделяет правительство. Почему? Потому что мы считаем, что в нынешней ситуации мы можем обойтись без изменения налоговой системы".

С этой же позиции, по его словам, в правительстве подходят и к призывам изменить схему уплаты налога на доходы физических лиц: "Это тоже очень сложный вопрос, он вызывает очень разную реакцию". 

Кроме того, Медведев обратил внимание и на вопрос роста неналоговых платежей, в том числе различных сборов. Он согласился, что кабмин должен сделать все, чтобы эти платежи были максимально стабильными и не менялись.