ПРАВО.ru
Новости
4 апреля 2016, 20:42

Владелец бренда Moneyman судится с "Яндексом" в арбитраже

Владелец бренда Moneyman судится с "Яндексом" в арбитраже
Фото с сайта www.klerk.ru

Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск кипрской компании "Ай Ди Эф Холдинг Лимитед" о запрете ООО "Яндекс" размещать рекламные объявления со словесным элементом товарного знака "Moneyman", следует из материалов суда.

Заявитель по делу № А40-184746/2015 является правообладателем товарного знака "Moneyman" в отношении услуг 36-го класса Международной классификации товаров и услуг: страхование, финансовая деятельность, кредитно-денежные операции. В январе истец заключил договор с ООО "Микрофинансовая организация Мани Мен" на предоставление неисключительной лицензии на этот знак.

Кроме того, в иске выдвинуто требование о взыскании с новосибирского ООО "Русинтерфинанс" компенсации за нарушение исключительного права на бренд в размере 5 млн рублей. Заседание по делу назначено на 22 апреля, рассматривать его предстоит судье Рамзие Хатыповой.

Арбитраж 24 февраля прекратил производство по иску в части требования к ООО "Гугл" о запрете размещения рекламных сообщений, в которых используется обозначение "Moneyman". Это определение было вынесено в связи с поступившим от кипрской фирмы заявлением об отказе от иска к компании "Гугл".