ПРАВО.ru
Новости
16 июня 2009, 19:05

Адвокаты мужа сбитой милиционером беременной женщины ищут свидетелей ДТП

Адвокаты мужа сбитой милиционером беременной женщины ищут свидетелей ДТП
Симоновский районный суд города Москвы Фото Право.Ru

Потерпевший по делу бывшего сотрудника милиции Романа Жирова, сбившего насмерть беременную женщину в Москве, просит очевидцев ДТП дать показания.

Как заявил вдовец погибшей Алексей Шумм, на стадии следствия необходимо максимальное число свидетелей — пешеходов и водителей, которые видели, как синий внедорожник сбил женщину или как уезжал с места происшествия. Он подчеркнул, что свидетели по делу есть и уже были уже допрошены. В свою очередь адвокаты Шумма сообщили, что в рамках дела проходит всего несколько свидетелей. "Нужно, чтобы свидетелей было больше — тогда на них сложно оказать давление", — заявил.

Ранее Жиров в Симоновском суде Москвы частично признал свою вину, отметив, что погибшая "переходила дорогу в неположенном месте, что привело к таким последствиям".

13 мая примерно в 9 часов 30 минут, Жиров, управляя по доверенности автомобилем марки "Subaru Forester", выехал на встречную полосу, где совершил наезд на пешехода на улице Ясеневая в городе Москве. От полученных телесных повреждений 34-летняя женщина, находившаяся на седьмом месяце беременности, скончалась в больнице. С места происшествия подозреваемый скрылся.