ПРАВО.ru
Новости
13 апреля 2016, 19:49

ЦБ отказался выдать лицензию "Крымгосстраху"

ЦБ отказался выдать лицензию "Крымгосстраху"
Фото с сайта unikassa.ru

Банк России отказал в выдаче симферопольской страховой компании "Крымгосстрах" запрашиваемых им лицензий на осуществление добровольных личного и имущественного страхований, передает "Интерфакс".

По словам эксперта "Интерфакс-ЦЭА" Анжелы Долгополовой, российские страховщики в условиях действия санкций воздерживаются от активных операций в Крыму под собственными брендами и предпочитают работать через партнеров. В этой связи появление компаний с новыми лицензиями в республике является важным для развития страхового бизнеса в регионе, считает она.

Процедура лицензирования предполагает, что если документы были представлены претендентом не в полном объеме, регулятор возвращает их на доработку.

Сейчас на территории полуострова работает "Крымская первая страховая компания", которой из-за санкций удалось лишь частично застраховать Керченский мост.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", "Крымгосстрах" основан в декабре минувшего года. В уставном капитале страховой компании 99,7%, составляющем 139 млн рублей, принадлежат Татьяне Бредучевой, 0,3% – Александру Бредучеву.