ПРАВО.ru
Новости
27 апреля 2016, 16:24

Суд рассмотрит иск о нарушениях во время гастролей Олега Попова в Петербурге

Суд рассмотрит иск о нарушениях во время гастролей Олега Попова в Петербурге

В Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области 21 июня 2016 года пройдет слушание по иску о признании недействительным контракта на демонстрацию цирковой программы "Пусть всегда будет солнце" с участием легенды цирка Олега Попова, говорится в материалах портала "Электронное правосудие".

Истцом выступает ООО "Международная цирковая компания" (МЦК), ответчиками признаны петербургский Цирк на Фонтанке (Цирк Чинизелли) и компания "Праздник".

Третьим лицом к участию в деле привлечено управление ФАС по Санкт-Петербургу.

Дело рассматривает судья Т. В. Галкина, отмечается в материалах суда.

МЦК уже дважды предъявляла претензии к организатору гастролей Олега Попова. Управление ФАС по Санкт-Петербургу выносило два предписания о привлечении Санкт-Петербургского государственного цирка к административной ответственности за нарушения в документации на право показа программы "Пусть всегда будет солнце".

МЦК проиграла конкурс на организацию гастролей Олега Попова в Цирке на Фонтанке компании "Праздник" в феврале 2016 года. Стоимость контракта составила 125 миллионов рублей. Премьера спектакля "Пусть всегда будет солнце" в петербургском цирке состоялась 12 февраля.

Народный артист СССР Олег Попов проживает в ФРГ с 1991 года и долгое время не приезжал в Россию. "Солнечный клоун" выступил на торжественном открытии после реконструкции Цирка на Фонтанке 15 декабря 2015 года, что стало первым за последние 26 лет выступлением легендарного клоуна в России.