ПРАВО.ru
Новости
5 мая 2016, 20:12

Москвичка подала в суд на Burger King из-за навязывания постного меню

Москвичка подала в суд на Burger King из-за навязывания постного меню

Пресненский суд столицы принял к рассмотрению иск москвички о взыскании 6 млн рублей с сети ресторанов быстрого питания Burger King и еще двух заведений за навязывание в них постного меню, передает РИА Новости.

Жительница Москвы Ангелина Еньшина указывает в своем иске, что офис, где она работает, расположен вблизи сети Burger King и рядом нет других кафе или столовых. В связи с этим она вынуждена ходить на обед именно в этот ресторан. Недовольство истицы также вызвали два ее любимых заведения – "Сибирский ресторан "Чемодан" и Simple pleasures. Дело в том, что все три ответчика ввели постное меню, которое активно рекламировали.

По мнению Еньшиной, "религиозные услуги в кафе ответчиков навязывают веру". "Мне, как человеку, не относящемуся к какой-либо религии, не нравится навязывание в данных кафе постного меню", – добавляет истица. Она воспринимает это как форму дискриминации по отношению к религии и намерена взыскать с заведений компенсацию в размере 6 млн рублей. Рассмотрение дела запланировано на 11 мая.