Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

"СМУ-11 Метрострой" оспорило в суде требование об уплате 1 млрд рублей налогов

ЗАО "Строительно-монтажное управление – 11 Метрострой" (СМУ-11) в суде оспаривает требование МИФНС о выплате 1,019 млрд рублей недоимки, сообщают "Ведомости".

Компания привлечена к ответственности за неуплату налогов по результатам проверки 28 декабря 2015 года. СМУ-11 ходатайствует об обеспечительных мерах по запрету на списание средств, поскольку это может привести к невыполнению договорных обязательств перед третьими лицами, обязательств перед сотрудниками по выплате зарплаты, налоговых обязательств по текущим налоговым платежам.

Арбитражный суд по Санкт-Петербургу и Ленинградской области признал социальную значимость контракта СМУ-11 с ГУП "Петербургский метрополитен" по капитальной реконструкции станции "Василеостровская" и приостановил действие решения инспекции и требования об уплате налогов до вступления в силу решения по делу, говорится в документах суда.

В ЕГРЮЛ нет данных о владельцах ЗАО "СМУ-11 Метрострой". ОАО "Метрострой" на 51% принадлежит компания с похожим названием ЗАО "СМУ № 11 Метростроя". Гендиректором обеих компаний является Андрей Морозов, обе компании зарегистрированы по одному и тому же адресу.

Налоговая служба усилила активность по проверкам юрлиц и доначислению им налогов, пытаясь покрыть бюджетный дефицит, который можно покрыть за счет крупных налогоплательщиков, комментирует ситуацию эксперт.

Новости партнеров

На главную