ПРАВО.ru
Новости
11 мая 2016, 14:10

Эсеры откроют в регионах правовые центры по решению вопросов ЖКХ

Эсеры откроют в регионах правовые центры по решению вопросов ЖКХ
Фото с сайта www.mironov.ru

Партия "Справедливая Россия" намерена в рамках парламентской кампании в Госдуму открыть правовые центры по решению вопросов ЖКХ в большинстве регионов страны, сообщает РБК.

Центры защиты прав граждан станут ключевым способом агитировать избирателей для СР, однако подобные технологии намерены применить и другие политические силы.

Сейчас в России уже действуют 60 центров, к концу 2016 года их число будет доведено до 75, рассказал руководитель избирательного штаба СР Александр Бурков. Скоро ожидается открытие центров в Краснодаре, Самаре и Курске. В партии считают, что центры окажут непосредственную юридическую помощь населению с проблемами в сфере ЖКХ.

"ЖКХ – больная тема. Сейчас кризис, и чиновники стали перекладывать поборы с крупного бизнеса на плечи граждан. Но самим людям некогда заниматься изучением законодательства, разбираться. А мы начали судиться с управляющими компаниями и ТСЖ и возвращать домам переплаты за несколько лет, иногда по несколько десятков миллионов рублей на дом", – поясняет актуальность проекта депутат Госдумы, один из лидеров московских эсэров Александр Агеев.

Помимо сферы ЖКХ центры помогут решить избирателям трудовые споры и локальные конфликты в области образования и здравоохранения.

После выборов центры не закроются, однако число сотрудников скорее всего сократится, уточняют в партии.