ПРАВО.ru
Новости
12 мая 2016, 15:32

ФСИН не попала в топ-5 рейтинга открытости органов исполнительной власти

ФСИН не попала в топ-5 рейтинга открытости органов исполнительной власти
Фото ИТАР-ТАСС

Министерство обороны РФ возглавило рейтинг открытости федеральных органов исполнительной власти, а ФСИН не попала в пятерку лидеров. Об этом рассказал министр "Открытого правительства" Михаил Абызов, передает РИА Новости.

В третьем по счету обследовании, в котором по итогам прошедшего года министерства сами оценили свою открытость, приняли участие 64 учреждения. Кроме того, впервые участвовали Федеральное агентство по делам национальностей и Минкавказ.

"Улучшение собственных результатов и собственной оценки демонстрируют такие ведомства, как Росрыболовство, Рособрнадзор, Минобороны России, ФМБА, Роспатент, Росавтодор и ФСИН России, – сказал Абызов. – Как я уже сказал, это внутренняя оценка, поэтому давайте к ней именно так и относиться".

Топ-5 остался почти без изменений, переменам подверглись исключительно внутренние перестановки в ведомствах. Минэнерго уступило лидирующую позицию Минобороны и опустилось на второе место, Минфин оказался на третьем, четвертое занял Росавтодор, а Ростуризм сохранил свои позиции. Абызов отметил, что в этот раз понизили свою оценку, в частности, Роспотребнадзор и Минобрнауки.