Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Россия подписала соглашение об обмене финансовыми данными с 80 юрисдикциями

Россия присоединилась к международному соглашению об автоматическом обмене финансовой информацией, объединяющей 80 стран, сообщает РБК.

Как рассказали представители Федеральной налоговой службы, "это позволит нам получать данные о финансовых счетах налогоплательщиков от более чем 80 юрисдикций, в том числе так называемых офшоров. Сегодня ФНС подписала соответствующее соглашение; это означает, что возможностей совершения налогового мошенничества будет все меньше".

Система автоматического обмена налоговой информацией между налоговыми органами России и других стран начнет работать с 2018 года, отметил глава ФНС Михаил Мишустин.

Данное соглашение подписали такие популярные офшоры, как Панама, Британские Виргинские острова, Джерси, Белиз. Подписание состоялось на саммите Организации экономического сотрудничества и развития.

Первый отчет в ФНС России иностранные банки, страховые компании, брокеры, депозитарии, управляющие компании предоставят к сентябрю 2018 года. Таким же образом будут обязаны поступать и российские банки, и другие финансовые институты.

Как сообщало Право.ru, Россия присоединится к международному соглашению по автоматическому обмену информацией и сможет получать информацию обо всех иностранных счетах российских компаний и граждан.

Новости партнеров

На главную