ПРАВО.ru
Новости
19 мая 2016, 16:45

Руководитель "Ритуала" арестован по делу о драке на Хованском кладбище

Руководитель "Ритуала" арестован по делу о драке на Хованском кладбище
Фото пресс-службы УФСКН по столице

Пресненский районный суд Москвы сегодня на два месяца арестовал начальника территориального отделения № 3 ГБУ "Ритуал" по делу о массовой драке на Хованском кладбище, передает "Интерфакс".

Таким образом, судья удовлетворил ходатайство следствия. Юрий Чабуев будет находиться под стражей до 14 июля. Ему вменяют ст. 105, ст. 213 и ст. 222 (убийство, хулиганство, незаконный оборот оружия) УК РФ.

Ранее следователь пояснила, что мужчина может угрожать свидетелям и воспрепятствовать производству по делу. Кроме того, она приобщила к материалам показания полиции и фотографии, где "фигурирует Чабуев, который здоровается с людьми, производившими впоследствии стрельбу из огнестрельного оружия".

Сам подозреваемый вину не признает и заявил, что выполнял свои должностные обязанности: "Мигранты проводили работы без разрешения. Это многолетняя проблема. Мы собирались провести общественный рейд по несанкционированным работам на кладбище".

В субботу на крупнейшем в Москве Хованском кладбище произошла драка с участием почти 200 человек, трое из которых погибли. По предварительной информации, конфликт произошел из-за борьбы за территорию обслуживания.