ПРАВО.ru
Новости
18 июня 2009, 22:11

Дело первоуральского ди-джея: приставы не поняли решение суда

Дело первоуральского ди-джея: приставы не поняли решение суда
Судебные приставы города Первоуральска Свердловской области не могут выселить из квартиры диджея Виктора Зотова, фото ИТАР-ТАСС

Судебные приставы города Первоуральска Свердловской области не могут выселить из квартиры диджея Виктора Зотова, мешавшего соседям громкой музыкой, из-за недопонимания решения суда, сообщили в Управлении ФССП России по региону.

 3 марта 2009 года горсуд Первоуральска удовлетворил иск городской администрации против Зотова о прекращении права собственности на квартиру за систематическое нарушение прав соседей. С начала 2008 года жильцы 16 раз жаловались в милицию на громкую музыку из квартиры. В суде Зотов заявил о профессиональной необходимости слушать музыку на большой громкости. Согласно решению суда, квартира должна быть выставлена на публичные торги. Деньги, вырученные от продажи, будут возвращены владельцу за вычетом судебных издержек. 28 апреля Свердловский областной суд отклонил кассационную жалобу Зотова и оставил в силе решение суда первой инстанции.

"В решении суда сказано, что его нужно выселить, а пунктом ниже указано, что его нужно выселить и продать квартиру. Пристав обратилась в областной суд для разъяснения, чтобы понять — просто выселить его или выселить и продать жилье", — отметили в ФССП, добавив что процедура выселения Зотова начнется только после получения необходимых разъяснений. В свою очередь в облсуде заявили, что никаких разногласий в решении суда не существует.