ПРАВО.ru
Новости
19 июня 2009, 21:20

Арбитраж приостановил производство по иску к ФДА

Арбитраж приостановил производство по иску к ФДА
Судья Арбитражного суда города Москвы Гданская Т.В.

Судья Татьяна Гданская приостановила производство по делу А40-94132/08-156-778 о взыскании свыше 318 миллионов рублей с Федерального дорожного агентства (ФДА). Иск компании "Центрус" рассматривается в Арбитражном суде города Москвы, сообщает корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова.

Как заявил представитель ответчика, в настоящее время в АСГМ принят к рассмотрению иск, в котором ФДА просит признать незаконными действия по утверждению земельно-строительной документации по проведению кадастрового учета двух земельных участков в районе Ярославского шоссе. Это те самые участки, спор о которых ведется в настоящем деле, по которому компания "Центрус" требует взыскать с ответчика сумму за незаконное обогащение. В иске ФДА просит признать действия Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Московской области незаконными и исключить из государственного кадастра недвижимости записи об оспариваемых земельных участках. Удовлетворение исковых  требований ФДА делает невозможным  удовлетворение требований компании "Центрус" по настоящему иску. 

При вынесении определения суд руководствовался статьей 143 АПК РФ о невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, в связи с рассмотрением которого принято определение о приостановлении производства по настоящему делу.