ПРАВО.ru
Новости
22 июня 2009, 16:53

Генерала Веремеева обвиняют в махинациях с квартирами

Главная военная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего начальника управления кадров Железнодорожных войск генерал-лейтенанта Анатолия Веремеева, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное в особо крупном размере"). Материалы уголовного дела в отношении Анатолия Веремеева направлены в Московский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, Веремеев, проходя военную службу на различных руководящих должностях в центральном аппарате Железнодорожных войск Российской Федерации, в период с 1994 по 2004 годы получил для себя и членов своей семьи пять квартир в городе Москве и Московской области. Две двухкомнатные и одна однокомнатная из них, расположенные в Москве, в последующем были приватизированы генералом, его женой и сыном.

Общий ущерб интересам государства от действий Анатолия Веремеева составил более 25 миллионов рублей. В порядке гражданского судопроизводства заявлен иск о возмещении причиненного ущерба.