Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Совет при президенте предложил амнистировать нелегальных мигрантов

Совет по межнациональным отношениям при президенте готовит пакет предложений по противодействию нелегальной миграции. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на председателя комиссии совета по миграционным вопросам, директора Института миграции и межнациональных отношений Асламбека Паскачева.

По данным издания, эксперты предлагают амнистировать давно живущих в России нелегалов, наказав их штрафом и обязав встать на учет. По мнению законодателей, въезд в страну нужно закрывать только при повторном нарушении.

Директор Института демографических исследований Игорь Белобородов, в свою очередь, считает, что такие меры приведут к тому, что мигранты впоследствии начнут требовать "иных преференций, о чем свидетельствует практика европейских государств".

Другая мера – сплошное дактилоскопирование всех въезжающих в страну. Сейчас эту процедуру проходят только те, кто хочет получить патент на работу. Однако эксперты предлагают внести в законопроект о геномной регистрации пункт, обязывающий трудовых мигрантов проходить ее в обязательном порядке.

"Выборочная дактилоскопия не поможет, ее надо делать сплошной. Если делать, то для всех. Это один из факторов снижения нелегальной миграции", – считает Паскачев.

Новости партнеров

На главную